AUTOHAUS REIER GMBH & CO. KG

20% RABATT* AUF AUSGEWÄHLTE SERVICES FÜR IHREN MINI AB 5 JAHREN**.

Entdecken Sie jetzt MINI Service 5+ für MINI ab 5 Jahren**: Sichern Sie sich 20% Rabatt* auf ausgewählte Services wie Ölwechsel, Zündkerzenwechsel, Austausch von verschiedenen Filtern und vieles mehr.

* Mindestens 20 % Rabatt bei ausgewählten Services auf die unverbindliche Preisempfehlung bei MINI Original Teilen und Bremsflüssigkeit sowie auf den jeweiligen Arbeitswert. Gilt für ausgewählte MINI Modelle und nur bei teilnehmenden Händlern.
** Gemessen ab Erstzulassung und Datum des Servicetermins.

mehr erfahren
Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
E-Mail :
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 07:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen

Geschäftsleitung

dam Image

Christian Reier

Geschäftsführer

Tel: 03301 8318-0


E-Mail: christian.reier@autohaus-reier.de

Verwaltung / Betriebsleitung

dam Image

Birgit Krökel

Verwaltungsleitung

Tel: 030 417791-12


E-Mail: birgit.kroekel@autohaus-reier.de

dam Image

Sylvia Salisch

Buchhaltung

Tel: 030 417791-23

 

E-Mail: sylvia.salisch@autohaus-reier.de

dam Image

Katrin Piernikarczyk

Personalwesen

Tel: 030 417791-13

 

E-Mail: katrin.piernikarczyk@autohaus-reier.de

Marco Döring

Marco Döring

Betriebsleiter

Tel: 03301 8318-27

 

E-Mail: marco.doering@autohaus-reier.de

Service

dam Image

Martin Miketta

Gewährleistungsreferent

Tel: 030 417791-18

 

E-Mail: martin.miketta@autohaus-reier.de

Doreen Reier

Gewährleistungsreferentin

Tel: 030 417791-18

 

E-Mail: doreen.reier@autohaus-reier.de

Mathias Petzka

Service Berater und Werkstattleitung

Tel: 030 417791-24

 

E-Mail: mathias.petzka@autohaus-reier.de

Tom Knappe

Service Berater

Tel: 030 417791-21

 

E-Mail: tom.knappe@autohaus-reier.de

Kerstin Weidner

Service Assistentin

Tel: 030 417791-0

 

E-Mail: kerstin.weidner@autohaus-reier.de

Jasmin Heincke

Service Assistentin

Tel: 030 417791-0

 

E-Mail: jasmin.heincke@autohaus-reier.de

Bernd Nowakowski

Service Techniker

Marco Irgang

Kommunikationselektroniker

Simon Mazur

Kfz-Mechatroniker

Faysal Rahman

Kfz-Mechatroniker

Maik Mühlbauer

Kfz-Mechatroniker

 

logo

Joel Da Silva

Karosserie- und Fahrzeugbaumechaniker

karsten

Karsten Gödel

Fahrzeugaufbereiter

frank

Frank Mückenheim

Fahrzeugaufbereiter

TEILE UND ZUBEHÖR

Marcel Lehmann

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 030 417791-22

 

E-Mail: marcel.lehmann@autohaus-reier.de

Sven Meinke

Verkäufer für Teile und Zubehör

Tel: 030 417791-22

 

E-Mail: sven.meinke@autohaus-reier.de